SÜDDEUTSCHER CLUB LANGHAAR e.V.

Zuchtschau des SCL bei Eschenau am 16. März 2013

 Gemeldet: 36 Hunde Bewertung

Jüngstenklasse Rüden (unter 12 Monate)

Richterobmann: Norbert Wirsing
Mitrichter: Georg Zink
Aiko von der Dickasmühle 413/12, gew. 03.06.2012
F: Georg Zink, 92269
Faust von den Mainauen 332/12, gew. 20.04.2012
F: Heike Pfau, 91489 Wilhelmsdorf
Fix von den Mainauen 333/12, gew. 20.04.2012
F: Davin Heusinger, 97519 Riedbach
Aik vom Kirchenweiher 235/12, gew. 01.04.2012
F: Marco Karl, 91719 Gunzenhausen

Jugendklasse Rüden (12 - 18 Monate)

Richterobmann: Ursel Schneider
Mitrichter: Carmen Röttgen, Gernot Schmidt
Quando von der Riedleite 393/11 ZV, gew. 24.10.2011
F:Robert Maid, 96132 Schlüsselfeld
sg - sg - sg
Tiger von der Schmiede 411/11, gew. 23.10.2011
F: Ulrich Pfeuffer, 97440 Ettleben
sg - sg - sg
Tasko von der Schmiede 408/11, gew. 23.10.2011
F: Ulrich Pfeuffer, 97440 Ettleben
sg - sg - sg
Theo von der Schmiede 409/11, gew. 23.10. 2011
F: Gerhad Rubembauer, 92224 Amberg
sg - sg - sg
/Tigger von der Schmiede 412/11, gew. 23.10.2011
F: Christoph Habermann, 97440 Ettleben
sg - sg - sg
Kanzler von Buchheim 361/11 A, gew. 02.10.2011
F: Dorothea Reith, 97228 Rottendorf
sg - sg - g

Altersklasse Rüden (18 Monate und älter)

Richterobmann: Ursel Schneider
Mitrichter: Carmen Röttgen, Gernot Schmidt
Jack vom Matzental ÖHZB 5889, gew. 30.05.2011
F: Andreas Batzl, 93426 Roding
sg- - sg sg
\Quanto von der Schmiede 61/11, gew. 19.01.2011
F: Volker Conrad, 97447 Gerolzhofen
sg -sg - sg
>Gsellmann von Buchheim 315/11ZV Btr, SP gew. 09.06.2011
F: Karlheinz Müller, 91620 Ohrenbach
sg - sg - g
>Schorsch von der Schmiede 216/11 B Btr, gew. 02.05.2011
F: Jens Stahl, 97440 Ettleben
sg - g - sg
/Götz von Buchheim 314/11 ZV Btr, gew. 09.06.2011
F: Armin Stark, 97340 Segnitz
g - sg - sg

Jüngstenklasse Hündinnen (unter 12 Monate)

Richterobmann: Norbert Wirsing
Mitrichter: Georg Zink
Baika vom Spechtshart 407/12, gew. 03.06.2012
F: Heidi Weber, 63486 Bruchköbel
Bea vom Spechtshart 408/12, gew. 03.06.2012
F: Joachim Kampa, 63454 Hanau-Mittelbuchen
Aika von der Dickasmühle 418/12, gew. 03.06.2012
F: Robert Dreßler, 67459 Böhl-Iggelheim
Gitti vom Veybach 344/12, gew. 22.05.2012
F: Sebasian Meixner, 97215 Weigenheim
Fee von den Mainauen 336/12, gew. 20.04.2012
F: Michael Noppinger, 97520 Heidenfeld
Fina von den Mainauen 337/12, gew. 20.04. 2012
F: Michael Mossburger, 92318 Neumarkt
Asta vom Kirchenweiher 244/12, gew. 01.04.2012
F: Hans Warnick, 91575 Windsbach
Aischa vom Kirchenweiher 241/12, gew. 01.04.2012
F: Marina Priestner, 86807 Buchlohe
Andra vom Kirchenweiher 242/12, gew. 01.04.2012
F: Fanz-Josef Burger, 94372 Rattiszell
Abby vom Kirchenweiher 240/12, gew. 01.04.2012
F: Friedrich Keitel, 91732 Merkendorf

Jugendklasse Hündinnen (12-18 Monate)

Richterobmann: Ute Ehebauer
Mitrichter: Michael Noppinger
Ronja von der Riedleite 152/12, gew. 05.03.2012
F: Hans Probst, 91578 Leutershausen
sg - sg - sg
Dina vom Holdergrund 139/12, gew. 17.02.2012
F: Martin Lang, 91555 Feuchtwangen
sg - sg - sg
Kira vom Fränkischen Bauern 112/12, gew. 14.02.2012
F: Engelbert Full, 97535 Schwemmelsbach
sg - sg - sg
Quelle von der Riedleite 398/11, gew. 24.10.2011
F: Alfons Reiner, 86502 Osterbuch
sg - sg - sg
Quenda von der Riedleite 399/11, gew. 24.10.2011
F: Heinz Brunner, 93426 Roding
sg - sg - sg

Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)

Richterobmann:Christian Schmidt
Mitrichter: Robert Haas
Aja vom Steinbachtal 284/ 11, gew. 04.06.2011
F: Thomas Hammes, 91522 Ansbach
sg - sg - sg
/Otter von der Riedleiter 143/11, gew. 09.03.2011
F: Peter Reizle, 89264 Weißenhorn
sg - sg - sg
Olivia von der Riedleite141/11, gew. 09.03. 2011
F: Franz Hitzler, 89407 Kicklingen
sg - sg - sg
/Qualle von der Schmiede 62/11, gew. 19.01.2011
F: Josef Rösch, 97493 Bergrheinfeld
sg - sg - sg
/Queen von der Schmiede 63/11, gew. 19.01.2011
F: Kurt Schäfer, 91586 Lichtenau
sg - sg - sg
/Aimy von Angelsburg 276/10 A, gew. 16.05.2010
F: Uschi Arndt, 64380 Roßdorf
sg - sg - sg