49. Schorlemer-HZP 2018 in Rastede (4.-6.10.2018)

 

scl gruppe

Unsere Gespanne auf der Schorlemer im Ammerland

 

Aus dem SCL haben 6 Gespanne teilgenommen, ein Hund hat leider nicht bestanden.

Urban von Buchheim 387/16, gew. 11.10.2016
F: Michael Betz
 186
Sami vom Schatzrain 199/17, gew. 06.04.2017
F: Dieter Kehrstephan
 180
Enzo vom Schönrain 308/17, gew. 13.05.2017
F: Udo Öder
 179
Estella von der Frankenhöhe 439/17, gew. 25.09.2017
F: Tobias Redlingshöfer
 171
Valmet von Buchheim 260/17, gew. 27.04.2017
F: Peter Meyer
 158

wasserarbeit

 

Gemeldet: 48, geprüft: 43, bestanden: 37 Hunde

Punkte

Anka vom Lalchower Wald 19/217, gew. 22.01.2017
F: Joachim Behm
194
Bullenbarger's Asko 438/16 B, gew. 04.12.2016
F: Walter Söhl
193
Cuno von der Berkelaue 239/17, gew. 10.04.2017
F: Andrea Zimmermann
192
Carlo von der Klosterwiese 94/17, gew. 10.03.2017
F: Reinhard Hartmann
191
Dara vom Wolfethal 384/16, gew. 25.10.2016
F: Reinhard Blanke
190
Lindemann's Franzi 174/17, gew. 09.04.2017
F: Johann Löw
190
Ihno von Horum 276/17, gew. 11.04.2017
F: Aike Brahms
189
Pia von den Horstbüschen 180/17, gew. 25.03.2017
F: Thomas Watermann
189
Brasca vom Iberg 45/17, gew. 15.02.2017
F: Albrecht Brockmeier
189
Calle von der Reutereiche 466/16, gew. 24.11.2016
F: Heiko Winter
189
Lindemann's Filius 170/17, gew. 09.04.2017
F: Heike Mahler
188
Milla vom Veybach 320/17, gew. 14.05.2017
F: Isabell Riedling
187
Nora vom Imhof ÖHZB 6391, gew. 29.04.2017
F: Fritz Vaske
187
Kala vom Eulenspiegel 551/16, gew. 25.12.2016
F: Tristan Kirschner
187
Charly von der Bockerter Heide 342/17, gew. 22.05.2017
F: Heinz-Willi Engbroichs
186
Pico von den Horstbüschen 176/17, gew. 25.03.2017
F: Thomas Watermann
186
Urban von Buchheim 387/16, gew. 11.10.2016
F: Michael Betz
186
Rieke von Heek 411/16, gew. 02.11.2016
F: Hans-Jürgen Evers
185
Yara vom Kampstüh 113/17, gew. 03.03.2017
F: Günter Riecke-Wold
185
Bullenbarger's Ari 436/16, gew. 04.12.2016
F: Ralf Rohbohm
184
Zmilla von der Hafkesdell 423/17, gew. 19.07.2017
F: Carmen Florack
184
Chiko Drei Eichen 425/16, gew.14.11. 2016
F: Matthias Thien
182
Tosca von Linebrok 108/17, gew. 27.02.2017
F: Thomas Lubbers
182
Sami vom Schatzrain 199/17, gew. 06.04.2017
F: Dieter Kehrstephan
180
Caruso von der Hutteneiche 150/17, gew. 03.04.2017
F: Christoph Scholz
180
Enzo vom Schönrain 308/17, gew. 13.05.2017
F: Udo Öder
179
Iven von Horum 279/17, gew. 11.04.2017
F: Christian Blome
179
Rocky von Heek 409/16, gew. 02.11.2016
F: 
Christian Martens
179
Erle von der Wilddiebsklippe 222/17, gew. 14.04.2017
F: Karlheinz Krusche
178
Million vom Veybach 321/17, gew. 14.05.2017
F: Mathias Eßer
176
Nero vom Imhof ÖHZB 6386, gew. 29.04.2017
F: Jürgen Schlarmann
176
Estella von der Frankenhöhe 439/17, gew. 25. 09. 2017
F: Tobias Redlingshöfer
171
Isa vom Rehbrunn 346/17, gew. 26. 05. 2017
F: Thomas Hesse
161
Valmet von Buchheim 260/17, gew. 27.04.2017
F: Peter Meyer
158
Calle von der Klosterwiese 93/17, gew. 10.03.2017
F: Mathias Suttmeyer
157
Safira vom Schatzrain 204/17, gew. 06.04.2017''
F: Mario Schiemann
150
Jessi von Horum 370/17, gew. 26. 05. 2017
F: Günter Brase
136

 


suchensieger

Suchensieger wurde Anka vom Lalchower Wald, geführt von Joachim Behm

bester scl

Bester Hund vom SCL war Urban von Buchheim, geführt von Michael Betz