52. Schorlemer HZP 2022 um Osnabrück (30.09.-03.10.2022)

 

platzhalterbild01

 

Aus dem SCL haben fünf Gespanne teilgenommen, ein Hund konnte die Prüfung leider nicht bestehen.
Auch heuer wieder kam der Suchensieger aus dem SCL mit sensationellen 199 Punkten.

Punkte

 Diva vom Angerln  ÖHZB 6686. gew. 26.12.2020
F: Michael Noppinger, 97520 Heidenfeld
 199
l.E. 12
 Cara vom Dhrontal 195/21, gew. 26.03.2021
F: Sebastian Meixner, 97215 Weigenheim
190 
l.E. 10 
 Konrad von Niederösterreich ÖHZB 6715, gew. 17.03.2021
F: Christian Schmidt, 82054 Sauerlach
178
l.E. 10 
 Kyen z Budisovske Doliny CLP/DO 9072, gew. 26.05.2021
F: Armin Stark, 97340 Segnitz
177
l.E. 10 


bild suchensieger

 

 

 

Gemeldet: 45, geprüft: 43, bestanden 39 Hunde

Punkte

 Diva vom Angerln  ÖHZB 6686, gew. 26.12.2020
F: Michael Noppinger, 97520 Heidenfeld
 199
l.E. 12
 Cora vom Johanneswald 309/21, gew. 10.05.2021
F: Matthias Sixt, 
192
l.E. 11
 Attacke Falknersheil 497/20, gew. 18.10.2020
F: Winfried Edelmann, 
191
l.E. 11
 Stouby Marks Buster DK00990/2021, gew. 10.12.2020
F: Arne Schmidt
191
l.E. 11
 Cara vom Dhrontal 195/21, gew. 26.03.2021
F: Sebastian Meixner, 97215 Weigenheim
190 
l.E. 10 
 Bullenbarger's Charly 296/21, gew. 06.05.2021
F: Walter Söhl, 
190
l.E. 10
 Caro vom Dhrontal 196/21, gew. 26.03.2021
F: Dr. Olaf Müller, 
190
l.E. 11
 Stouby Marks Ekko DK 00987/2021, gew. 10.12.2020
 F: Ove Nielsen
190
l.E. 10
Dixie vom Angerln ÖHZB 6685, gew. 26.12.2020
F: Christian Studeny, 
189
l.E. 11 
 Eyk vom Aartal 73/21, gew. 07.02.2021
F: Wolfgang Müller
 189
l.E. 11
 Dark vom Gewitter 347/21, gew. 18.05.2021
F: Reinhold Keller
 188
l.E. 11
 Biene vom Witten Sand 84/21, gew. 10.02.2021
F: Dirk Balzer, 
 188
l.E. 11
 Basko II von der Hafkesdell 436/20, gew. 01.10.2020
F: Phillip Küttner, 
 187
l.E. 10
 Gustl Bavaria 65/21, gew. 06.02.2021
F: Franz Böckl, 
187
l.E. 11
 Calibär vom Hegemeister 27/21, gew. 10.01.2021
F: Henning Grabs
186
l.E. 9
 Clara III von Buchheim 544/20, gew. 11.12.2020
F: Knud Jörgensen
185
l.E. 10
 Piet vom Reitbach 144/21, gew. 15.03.2021
F: Heiner Kamping
184
l.E. 10
 Chora z Horakova dvora CLP/DO 9026, gew. 10.03.2021
F: Antje Schmidt
184
l.E. 10
 Anneliese vom Wälster Feld 507/20, gew. 28.10.2020
F: Christina Junkers
182
l.E. 10
 Barney von der Fuchskuhle 104/21, gew. 07.03.2021
F: Ulrich Steinkamp, 
183
l.E. 10
 Atze vom Wälster Feld 502/20, gew. 28.10.2020
F: Christian Edelmann, 
183
l.E. 10
 Bilbo II von der Hafkesdell 438/20, gew. 01.10.2020
F: Jennifer Hundt, 
183
l.E. 11
 Rocky vom Veybach 157/21, gew. 17.03.2021
F: Maximilian Jaeger, 
182
l.E. 10
 Danny vom Iberg 97/21, gew. 18.02.2021
F: Albrecht Brokmeier
 182
l.E. 11
 Ginger Bavaria 67/21, gew. 06.02.2021
F: Jürgen Jobst, 
182
l.E. 10
 Salu vom Paradies 523/20, gew. 28.11.2020
F: Hubert Jansen, 
181
l.E. 10
 Bullenbarger's Cooper 298/21, gew. 06.05.2021
F: Jürgen Görges, 
180
l.E. 10
 Ico von der Platanenallee 519/20, gew. 01.12.2020
F: Lars Christian Kring
179
l.E. 10
 Ambra vom Wälster Feld 505/20, gew. 28.10.2020
F: Holger Schmidt
178
l.E. 10
 Konrad von Niederösterreich ÖHZB 6715, gew. 17.03.2021
F: Christian Schmidt, 82054 Sauerlach
178
l.E. 10 
 Celly vom Hegemeister 28/21, gew. 10.01.2021
F: Rainer H. Walb
178
l.E. 10
 Kyen z Budisovske Doliny CLP/DO 9072, gew. 26.05.2021
F: Armin Stark, 97340 Segnitz
177
l.E. 10 
 Yago vom Bärenhorst 402/21, gew. 01.06.2021
F: Jürgen Dieckmann, 
176
l.E. 10
 Ranger vom Veybach 154/21, gew. 17.03.2021
F: Ludwig Menke, 
171
l.E. 11
 Ibu von der Plantanenallee 518/20, gew. 01.12.2020
F: Nele Wormsbächer, 
170
l.E. 10
 Carro vom Modderberg 181/21, gew. 21.03.2021
F: Christian Epp,
169
l.E. 11
 Wolle von den Horstbüschen 535/20, gew. 26.11. 2020
F: Thomas Watermann
168
l.E. 6
 Dino vom Angerln ÖHZB 6681, gew. 26.12.2020
F: Hannes Diewald, 
166
l.E. 10

 

 

Suchensieger ist Diva vom Angerln, geführt von Michael Noppinger
Sie erhielt auch den Ehrenpreis für beste Wasserarbeit 

 

Die beste Feldarbeit erzielte Cara vom Dhrontal, geführt von Sebastian Meixner

 

Zum schönsten Rüden wurde Bilbo II vond er Hafkesdell gekührt, geführt von Jennifer Hundt,
zur schönsten Hündin Danny vom Iberg, geführt von Albrecht Brokmeier

 

Den Ehrenpreis für den besten Erstlingsführer, gestiftet von Dirk Balzer, Zwinger vom Hegemeister, erhielt Christoph Stroh mit Donnawetter vom Gewitter

 

Den Ehrenpreis des JGHV für die jüngste Führerin erhielt Nele Wormsbächer mit Ibu von der Platanenallee