Zuchtschau des SCL bei Eschenau (28.05.2016)

runde

gemeldet: 27 Hunde, erschienen: 25 Hunde Bewertung
Jugendklasse Rüden (12 -18 Monate)
Richterobmann: Brigitte Günter, Gastrichterin
Mitrichter: Helmut Scheuerlein
 
Daico vom Steinbachtal 102/15, gew. 10.04.2015, 66 cm
F: Bernd Effenhauser, 91560 Heilsbronn
 sg - sg - sg
Alvaro von der Hutteneiche 244/15, gew. 08.05.2015, 68 cm
F: Christina Vogel, 91413 Neustadt
 sg - sg - sg
Regent von Buchheim 285/15, gew. 30.04.2015, 63 cm
F: Hartmut Marr, 91463 Dietersheim
sg - sg - sg
Herzog vom Deutschen Orden 76/15, gew. 18.03.2015, 65 cm
F: Ulrich Pfeffer, 73333 Gingen
sg - sg - sg
Alonso von der Hutteneiche 243/15, gew. 80.05.2015, 66 cm
F: Kurt Schwemmer, 91478 Markt Nordheim
sg - g - sg
Hektor vom Deutschen Orden 74/15, gew. 18.03.2015, 67 cm
F: Hubert Wiener, 97990 Elpersheim
g - sg- sg
Luke vom Fränkischen Bauern 569/14, gew. 29. .11. 2014, 71 cm
F: David Heusinger, 97519 Riedbach
gen - g - sg
Altersklasse Rüden (18 Monate und älter)
Richterobmann: Norbert Wirsing
Mitrichter: Leonhard Schmieg
 
/| Peppo vom Kreyenhorst 301/13 A 67779, gew. 13. 05.2013, 
64 cm
F: Uwe Meißner, 91620 Ohrenbach
 sg - sg - v
b 365/14, gew. 09.05.2014, 66 cm
F: Thomas scherzer, 91580 Petersaurach
 sg - sg - sg
b 284/14, gew. 12.04.2014, 67 cm
F: Julian Grundhuber, 97725 Machtilshausen
sg - sg - sg
b 11/14, gew. 09. 01.2014
F: Martin Pfistermeister, 92593 Schönsee
sg - sg - g
Jugendklasse Hündinnen (12 - 18 Monate)
Richterobmann: Robert Haas
Mitrichter: Christian Schmidt
 
Dina vom Steinbachtal 104/15, gew. 10.04.2015,, 62 cm
F: Christoph Ammon, 90613 Großhabersdorf
 sg - sg - sg
Raizza von Buchheim 288/15, gew. 30.04.2015, 61 cm
F: Leonhard Schmieg, 91593 Buchheim
 sg - sg - sg
Alegra von der Hutteneiche 250/15, gew. 08.05.2015,, 63 cm
F: Sebastian Meixner, 97215 Weigenheim
sg - sg - sg
Ronia von Buchheim 289/15, gew. 30.04.2015, 61 cm, 
F: Volker Schiele, 71711 Steinheim a. d. Murr
sg - sg - sg
Zenzi von der Schmiede 19/15, gew. 30.01.2015, 60 cm
F: Ulrich Pfeuffer, 97440 Ettleben
sg - sg - sg
Dakota vom Rothsee 34/15, gew. 06.02.2015, 61 cm
F: Lorenz Wagner, 96328 Küps
sg - sg - sg
Lehnchen vom Fränkischen Bauern 570/14, 61 cm
F: Pascal Kölbl, 92245 Kümmersbruck
sg - sg - sg
Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)
Richterobmann: Ursula Schneider
Mitrichter: Ute Ehebauer, RA: Dieter Kehrstephan
 
/| Ulla von der Riedleite 386/14 A 68086, gew. 14.05.2014, 
60 cm
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
 sg - v -s g
/|Blacky vom Steinbachtal 100/13 A 66939, gew. 05.02.2013, 
60 cm
F: Helmut Scheuerlein, 91580 Petersaurach
 sg - sg - sg
\Baya vom Kirchenweiher 209/14, gew. 14.03.2014, 63 cm
F: Johann Merz, 92277 Hohenburg
sg - sg - sg
>Biona vom Kirchenweiher 214/14, gew. 14.03.2014, 62 cm
F: Ute Ehebauer, 92266 Ensdorf
sg - sg - sg
Fanny vom Ziegelweiher 455/14 gew. 04.09.2014, 64 cm
F: Max Friedl, 89423 Gundelfingen
sg - sg - sg
Erle vom Holdergrund 517/14 Btr, gew. 23.10.2014, 62 cm
F: Martin lang, 91555 Feuchtwangen
sg - sg - sg
Daria vom Lohmühlweiher 28/13, gew. 08.01.2013, 65 cm
F: Hans Warter, 91341 Röttenbach
g - g - g