Zuchtschau in Eschenau am 17. März 2019

aufmacher

 

gemeldet: 29 Hunde, erschienen: 24 Hunde Bewertung
Jüngstenklasse Rüden (< 12 Monate)
Hektor von den Mainauen 196/18, gew. 19.04.2018
F: Uwe Löwe, 90427 Nürnberg
 vielversprechend
Jugendklasse Rüden (12 -18 Monate)
Richterobmann: Robert Haas
Mitrichter: Dieter Kehrstephan
 
Bragi vom Steigerwald 78/18, gew. 15.03.2018
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Claudia Brandt-Pecher, 91350 Gremsdorf/Buch
 sg/sg/sg
Konrad vom Deutschen Orden 511/17, gew. 09.12.2017
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich 
F.: Günter Rauh, 92655 Grafenwöhr
sg/sg/sg
Bruno vom Steigerwald 79/18, gew. 15. 03.2018
Wesen: freundlich/temperamentvoll, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Ludwig Kempf, 97837 Marktheidenfeld
 sg/sg/sg
Kenai vom Deutschen Orden 510/17, gew. 09.12. 2017
F.: Norbert Feder, 90530 Wendelstein
 sg/sg/sg
Wotan von Buchheim 562/17, gew. 13.12.2017
Wesen:
F.: Richard Nickel, 64665 Alsbach
 
Altersklasse Rüden (18 Monate und älter)
Richterobmann: Christian Schmidt
Mitrichter: Helmut Scheuerlein
 
Arco vom Iberg 248/14, gew. 05.04.2014
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Thomas Gayer, 89564 Nattheim
v/v/sg
Gimmy vom Niederfeld 229/17 A, gew. 06.04.2017
Wesen: freundlich/temperamentvoll, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Annette Körber, 96155 Buttenheim
v/sg/sg
Elvis vom Schönrain 305/17, gew. 13. 05.2017
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Michael Fischer, 97291 Thüngersheim
v/sg/sg
Sami vom Schatzrain 199/17, gew. 06.04.2017
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Dieter Kehrstephan, 91741 Theilenhofen-Gundelsheim
sg/v/v
Lindemann's Ernie 395/15, gew. 17.10.2015
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Markus Fränkel, 80469 München
sg/v/v
Charli z Budisovske doliny CLP/DO/8821
Wesen:
F.: Jens Stahl, 97440 Werneck-Eßleben
 
Benjo von der Hutteneiche 326/16, gew. 06.06.2016
Wesen: freundlich/temperamentvoll, selbstsicher, sozialverträglich
sg/sg/sg
Jüngstenklasse Hündinnen (< 12 Monate)
Heidi von den Mainauen 198/18, gew. 19.04.2018
F.:. Carola Lichtenberg, 82396 Pähl, OT Fischen
 vielversprechend
Hilde von den Mainauen 200/18, gew. 19.04.2018
F.: David Heusinger, 97519 Riedbach/Kleinsteinach
 vielversprechend
Jugendklasse Hündinnen (12 - 18 Monate)
Richterobmann: Carmen Florack
Mitrichter: Ute Ehebauer
 
Ella von der Schmiede 75/18, gew. 07.03.2018
Wesen: freundlich/temperamentvoll, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Ulrich Pfeuffer, 97440 Werneck-Ettleben
sg-sg-sg
Wanda von Buchheim 564/17, gew. 13. 12. 2017
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Andreas Berthel, 94121 Salzweg
sg/sg/sg
Kessi vom Deutschen Orden 514/17, gew. 09.12.2017
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Josef Maier, 85609 Aschheim
sg/sg/sg
Bella vom Steigerwald 80/18, gew. 15. 03.2018
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Stefan Ludwig, 94419 Reisbach
sg/sg/sg
Klara vom Deutschen Orden 516/17, gew. 09.12.2017
Wesen: freundlich/temperamentvoll, selbstsicher, sozialversträglich
F.: Albrecht Decker, 97990 Elpersheim
sg/sg/sg
Erle von der Frankenhöhe 438/17, gew. 25.09.2017
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Klara Schmieg, 91593 Buchheim
sg/sg/sg
Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)
Richterobmann: Carmen Florack
Mitrichter: Ute Ehebauer
 
Cilla von der Schmiede 486/16 B, gew. 05.12.2016
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Günter Veth, 97535 Greßthal
v/v/sg
Tante Toni von Linebrok 105/17, gew. 27.02.2017
Wesen ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.:
 
Fina vom Holdergrund 464/16, gew. 27.11.2016
Wesen: ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Roland Schiefer, 91522 Ansbach
sg/sg/sg
Froni vom Rothsee 220/17 A, gew. 20.04.2017
Wesen  ruhig/ausgeglichen, selbstsicher, sozialverträglich
F.: Bernhard Siebenhaar, 91180 Heideck
g/sg/sg